ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

29.08.2014

Ставропольский ГАУ – победитель Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 2013 года

1 августа 2014 г. подведены итоги всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который ежегодно проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Ставропольский государственный аграрный университет по итогам 2013 года признан победителем конкурса с присуждением ему высшей награды – «Гран-при» (Протокол № 1 заседания организационного комитета по проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» от 1 августа 2014 года). Поздравляем коллектив сотрудников и студентов с заслуженной победой!

В 2013 году Университет участвовал в конкурсе, подготовив заявки по трем номинациям: «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы», «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» и «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» (общее число конкурсных номинаций – 12). По всем трем номинациям вуз занял призовые места!

По условиям конкурса, если организация претендует на призовые места в двух и более номинациях, такая организация признается победителем конкурса (без указания номинации) и награждается «Гран-при». По итогам 2013 года обладателями «Гран-при», кроме Ставропольского государственного аграрного университета, также признаны Губкинский газоперерабатывающий завод – филиал ОАО «СибурТюменьГаз» (Ямало-Ненецкий автономный округ) и ООО «Газпром трансгаз Уфа», Республика Башкортостан.

Награждение призеров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 2013 года состоится 19 сентября в 9-30 в Зале наград Дома Правительства Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Краснопресненская набережная, д. 2.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно, начиная с 2000 года. Его цель - привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа российских организаций.

Напомним, что впервые в Конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» Ставропольский государственный аграрный университет принимал в 2012 году и по его итогам становился призером в двух номинациях: «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» и «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы».

Подробную информацию результатах о конкурса, конкурсных номинациях, организациях-призерах можно найти на сайте Министерства труда и социальной защиты населения РФ: http://www.rosmintrud.ru/labour/relationship/126