ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

10.10.2014

Результаты опроса участников школы студенческого актива «Молодежный лидер СтГАУ – 2014»

В рамках школы студенческого актива «Молодежный лидер СтГАУ – 2014» был проведен анкетный опрос ее участников для определения уровня удовлетворенности качеством мероприятия.

По результатам исследования школа студенческого актива «Молодежный лидер СтГАУ – 2014» получила высокую оценку со стороны ее непосредственных участников – первокурсников.

Практически все участники единодушно высказали мнение о том, что Школа студенческого актива во многом превзошла их ожидания. Особенно это касается торжественного открытия, работы в мастер-классах и творческих занятий в «Гавани талантов».

У первокурсников уже на начальном этапе пребывания в Университете появилась возможность проявить социальную активность, в то время как в школе только 79,4% из них занимались общественной работой.

97,7 % участников школы актива вдохновились на общественную работу в Университете. Такое вовлечение первокурсников в работу Школы лидерства дает хороший фундамент для развития активной жизненной позиции студентов.

Результаты исследования были проанализированы на семинаре-совещании в Центре управления качеством образования. В его работе приняли участие заместители деканов факультетов по воспитательной работе, а так же сотрудники Отдела по воспитательной работе и социальным вопросам студентов.

Участники семинара-совещания обсудили возможные направления развития процесса взращивания лидеров в студенческой среде Университета и расширения формата проведения школы студенческого актива «Молодежный лидер СтГАУ – 2014» в соответствие с полученными результатами исследования.