ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

21.11.2014

On-line консультация Рособрнадзора по вопросам контроля качества вузов

21 ноября 2014 года сотрудники Центра управления качеством образования и Студенческий совет по качеству Университета приняли участие в On-line консультации Рособрнадзора по вопросам контроля качества вузов. Трансляция проводилась в режиме реального времени из Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Сергеевич Кравцов и специалисты Рособрнадзора провели для студентов и выпускников школ текущего года и прошлых лет on-line консультацию по вопросам контроля качества вузов.

Специалисты Рособрнадзора ответили на вопросы, которые касаются:

- правил приема в вузы;

- минимальных баллов ЕГЭ при поступлении на 1 курс;

- оснований для отчисления и правил перевода в другой вуз;

- информации о наличии лицензии и государственной аккредитации вуза;

- планирования Рособрнадзором контрольно-надзорных мероприятий по вопросам соблюдения вузами законодательства об образовании.

По итогам проведения On-line консультации Рособрнадзора сотрудники Центра управления качеством образования и Студенческий совет по качеству обсудили дальнейшие векторы развития системы менеджмента качества Университета.