ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

27.01.2015

Вебинар Европейского Фонда Управления Качеством

26 января 2015 года сотрудники Центра управления качеством образования приняли участие в вебинаре, который проводился Европейским Фондом Управления Качеством (EFQM).Вебинар был посвящен теме использования системы RADAR, в качестве инструмента управления. С презентацией выступил Старший Менеджер EFQM по партнерам и обучению Джанлука Муле. В вебинаре приняли участие, как представители европейских организаций, так и международных (Колумбия). Ставропольский государственный аграрный университет был единственной организацией, представляющей Российскую Федерацию.

В своей презентации Джанлука Муле ознакомил участников вебинара с использованием системы RADAR в бизнесе, рассказал о том, как эффективно использовать данную систему для планирования бизнеса, для пересмотра результатов деятельности, а также как инструмент управления проектами. Была подчеркнута важность системы для Модели Совершенства EFQM. Выступающий подчеркнул, что в настоящее время RADAR используется главным образом для оценки зрелости организации, результатов по Совершенству, для эффективного структурирования деятельности предприятия, а также в процессах по совершенствованию деятельности.

В ходе вебинара сотрудники Центра управления качеством образования имели возможность задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. По окончанию вебинара сотрудники отдела обсудили прослушанную информацию.