ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

09.02.2015

Вебинар Европейского Фонда Управления Качеством

6 февраля 2015 года сотрудники Центра управления качеством образования приняли участие в вебинаре, который проводился Европейским Фондом Управления Качеством (EFQM). Вебинар был посвящен теме использования Матрицы Оценки EFQM ,как инструмента управления и совершенствования бизнеса. С презентацией выступил Менеджер EFQM по программам и обучению Максим - Генри Лагрилльер. В вебинаре приняли участие представители европейских и международных организаций.

В своей презентации Максим - Генри Лагрилльер ознакомил участников вебинара с использованием Матрицы Оценки EFQM в бизнесе, рассказал о том, как эффективно использовать данную систему для планирования и контроля бизнеса и для пересмотра результатов деятельности. Была подчеркнута важность системы для Модели Совершенства EFQM. Выступающий подчеркнул, что в настоящее время данная Матрица широко используется в организациях для того, чтобы определить уровень развития организации по отношению к Модели Совершенства EFQM , а также приоритетные сферы для совершенствования, что поможет организациям достигать своих стратегических целей. Информация, собранная во время самооценки, может использоваться как основа для составления документов для участия в конкурсе Совершенства EFQM .

В ходе вебинара сотрудники Центра управления качеством образования имели возможность задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. По окончанию вебинара сотрудники отдела обсудили прослушанную информацию.