ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

26.02.2015

Обсуждение результатов проведения рейтинговой оценки ППС и подразделений Университета в 2014 году на ученых советах факультетов

26 февраля на Ученых Советах факультета Механизации сельского хозяйства, Экономического факультета и Учетно-финансового факультета прошло обсуждение результатов рейтинговой оценки ППС и подразделений Университета в 2014 году.

В ходе доклада были отмечены особенности проведения рейтинговой оценки в 2014 году, слаженная работа подразделений по проверке поданных преподавателями данных, представлены сильные позиции факультетов и кафедр, отмечены области для совершенствования. В том числе, были отдельно выделены:

- сильные позиции в разделе учебно-методическая работа учетно-финансового и экономического факультетов.

- высокие результаты факультета механизации сельского хозяйства в раздееле привлечение средств в университет.

В качестве дополнения к уже существующим вариантам оценки работы деканов и заведующих кафедрами были представлены результаты средневзвешенной суммы их личного рейтинга и рейтинга факультета/кафедры.

В качестве направлений развития рейтинговой оценки были озвучены

- рейтинг студенческих достижений.

- пересмотр системы нормативов по должностям.

- использование результатов рейтинговой оценки в конкурсе Идеальный сотрудник

- использование результатов рейтинговой оценки в ходе контроля исполнения показателей в Программы обеспечения качества образования Ставропольского государственного аграрного университета на 2015 – 2017 годы.