ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

18.03.2015

Студенческий комитет по качеству образования представил свой опыт работы во всероссийском конкурсе в г. Санкт-Петербурге

Студенческий комитет по качеству образования Ставропольского государственного аграрного университета представил результаты своей работы во Всероссийском конкурсе достижений работы советов/комиссий по качеству образования в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования в номинации«Лучшая система работы отдела аудита, получения обратной связи от студентов».

В конкурсную комиссию был направлен комплект документов и презентация, описывающие опыт Университета по получению достоверной, своевременной, объективной информации от студентов и перевода ее в реальные проекты по улучшению качества образования.

Конкурс проводится Общероссийским общественным движением «Студенты за качественное образование» в рамках Всероссийской студенческой школы по качеству образования, которая будет работать в период с 8 по 12 апреля 2015 г. в г. Санкт-Петербурге.

Несмотря на то, Студенческий комитет создан в октябре 2014 года, ребята провели большой объем работы– участвовали в проведении масштабного опроса общественного мнения студентов о качестве содержания, организации учебного процесса в целом и качестве работы отдельных преподавателей, разрабатывали критерии оценки сотрудников Университета-участников конкурса профессионального мастерства «Идеальный сотрудник», совместно с факультетами разрабатывали мероприятия по эффективному сотрудничеству с работодателями.

Надеемся, что опыт Студенческого комитета по качеству образования окажется полезным и для других вузов России и желаем ребятам удачи в конкурсе!