ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

31.03.2015

Студенческий комитет по качеству образования – в финале Всероссийского конкурса достижений работы советов по качеству образования

Студенческий комитет по качеству образования Ставропольского государственного аграрного университета представлял результаты своей работы во Всероссийском конкурсе достижений работы советов/комиссий по качеству образования в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования в номинации«Лучшая система работы отдела аудита, получения обратной связи от студентов».

В конкурсную комиссию в середине марта 2015 года был направлен комплект документов и презентация, описывающие опыт Университета по получению достоверной, своевременной, объективной информации от студентов и перевода ее в реальные проекты по улучшению качества образования.

По результатам заочной экспертизы конкурсных материалов заявка студенческого комитета по качеству образования нашего университета допущена к участию в финальном этапе конкурса – публичной защите презентации перед экспертами в области качества образования в г. Санкт-Петербурге в рамках работы Всероссийской школы по качеству (http://vk.com/studstandart).

Представлять Студенческий комитет по качеству образования Ставропольского государственного аграрного университета в финале конкурса будут Гурковский Александр, студент 4 курса, председатель студенческой комиссии по качеству образования электроэнергетического факультета и Денева Мария, студентка 3 курса, заместитель председателя студенческой комиссии по качеству факультета ветеринарной медицины.

В рамках работы Всероссийской школы по качеству наши студенты познакомятся с основными механизмами оценки и повышения качества образования в вузах, обсудят перспективы развития студенческой оценки качества образования в российских вузах, проанализируют аналогичный опыт зарубежных вузов. Вместе с представителями студенческого комитета по качеству образования в работе Школы примет участие ведущий специалист по воспитательной работе отдела по воспитательной работе и социальным вопросам Юрченко Светлана Николаевна.