ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

08.04.2015

Вебинар «Соблюдение вузами лицензионных требований при осуществлении образовательной деятельности»

08 апреля 2015 года сотрудники Центра управления качеством образования приняли участие в работевебинара «Соблюдение вузами лицензионных требований при осуществлении образовательной деятельности», который проводил Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» (г. Москва).

Караваева Любовь Викторовна,эксперт Рособрнадзора по проверке образовательных организаций высшего образования, эксперт Росаккредагентства по аккредитации образовательных организаций, к. п. н., доцент представила презентации и ответила на вопросы слушателей по следующим направлениям:

- соблюдение вузами лицензионных требований, установленных статьей 91 Федерального закона от 29.12.2012 №.273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части: наличия зданий, строений, сооружений, помещений и территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности, материально-технического обеспечения, условий для охраны здоровья обучающихся;

- принимаемые лицензиатом меры по соблюдению лицензионных требований, установленных статьей 91 Федерального закона от 29.12.2012 №.273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части: наличия разработанных и утвержденных программ в соответствии со статьей 12 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

По итогам участия в вебинаре «Соблюдение вузами лицензионных требований при осуществлении образовательной деятельности» сотрудниками Центра будут разработаны методические рекомендации по совершенствованию образовательного процесса в Университете.