ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

29.04.2015

27 апреля 2015 года Утверждено положение о порядке проведения аттестации научно-педагогических работников ФГБОУ ВПО Ставропольский ГАУ

27 апреля 2015 года на заседании Ученого Совета университета было утверждено положение о порядке проведения аттестации научно-педагогических работников ФГБОУ ВПО Ставропольский ГАУ.

Положение прошло согласование на портале Университета на странице Биржа идей Ставропольского ГАУ.

Аттестация призвана способствовать рациональному использованию образовательного и творческого потенциала работников; повышению их профессионального уровня; оптимизации подбора и расстановки кадров.

Аттестация научно-педагогических работников проводится с целью:

- подтверждения соответствия работников более высоким должностям, на которые они претендуют, на основе оценки их профессиональной деятельности;

- формирования рекомендаций по внесению изменений в штатное расписание на следующий учебный год.

Заседание аттестационной комиссии проводится один раз в год после формирования учебной нагрузки на следующий учебный год не позднее 30 мая текущего года.

Аттестация работников проводится на основе представления структурного подразделения, которое должно содержать мотивированную оценку профессиональных и деловых качеств аттестуемого, а также результатов его трудовой деятельности.

Результаты аттестации используются для формирования штатного расписания на будущий учебный год, а также для объявления и последующего проведения конкурса к началу учебного года.

В течение учебного года изменение должностей в штатном расписании ППС не производится.