ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

22.05.2015

Общественное обсуждение предложений студенчества по повышению качества высшего образования

22 мая 2015 года в Университете состоялось общественное обсуждение предложений студенчества по участию студенческих объединений в повышении качества образования в рамках реализации проекта «Качество образования: перезагрузка».

Проект инициирован Всероссийским студенческим советом по качеству образования и направлен на разработку Концепции участия объединений обучающихся в повышении качества высшего образования и реализуется с использованием средств государственной поддержки, выделенных Всероссийскому студенческому союзу в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

В обсуждения предложений, разработанных студенчеством Университета при поддержке Студенческого комитета по качеству образования и активистов студенческого самоуправления принимали участие заместитель председателя Думы Ставропольского края Виктор Иванович Лозовой, председатель комитета по образованию и науке краевой Думы Ставропольского края Людмила Михайловна Кузякова, заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Галина Серафимовна Зубенко, проректор по учебной и воспитательной работе Иван Вячеславович Атанов, председатель Союза сельской молодежи Ставропольского края Игорь Викторович Деведеркин, а также деканы и заместители деканов каждого из 9-ти факультетов.

По итогам обсуждений были сформулированы предложения в Концепцию участия объединений обучающихся в повышении качества высшего образования, которые будут направлены Университетом в дирекцию проекта «Качество образования: перезагрузка».