ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

19.05.2015

Заседания рабочих групп по разработке предложений в Концепцию участия объединений обучающихся в повышении качества высшего образования

В период с 12 по 18 мая 2015 года состоялись заседания комиссий по качеству образования всех 9-ти факультетов, на которых было рассмотрено обращение общероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий союз» о разработке Концепции участия объединений, обучающихся в повышении качества высшего образованияв рамках реализации проекта «Качество образования: перезагрузка».

Проект инициирован Всероссийским студенческим советом по качеству образования и направлен на разработку Концепции участия объединений обучающихся в повышении качества высшего образования и реализуется с использованием средств государственной поддержки, выделенных Всероссийскому студенческому союзу в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

В ходе заседаний были разработаны предварительные предложения в Концепцию и переданы студентам и сотрудникам Университета для обсуждения и корректирования в рамках кураторских часов, а также в рамках вузовского студенческого форума «Траектория роста», который будет проводиться в период с 19 по 21 мая 2015 года.

Сформулированные предложения по участию студенчества в повышении качества высшего образованиябудут вынесены для широкогообщественного обсуждения со студенчеством Университета, преподавателями, администрацией вуза и представителями органов государственной власти и местного самоуправления. Итоговая редакция предложений Университета в Концепцию участия объединений, обучающихся в повышении качества высшего образования будет направлена в дирекцию проекта «Качество образования: перезагрузка» не позднее 28 мая 2015 года.