ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет

Новости управления

27.10.2015

26.10.2015г. ФОРУМ ЕВРОПЕЙСКОГО ФОНДА УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ (EFQM) 2015 года

С 22 по 23 октября 2015 года делегация Ставропольского государственного аграрного университета приняла участие в работе ежегодного форума Европейского фонда управления качеством (EFQM) (г. Брюссель, Бельгия) в составе: Атанов Иван Вячеславович, проректор по учебной и воспитательной работе, Хохлова Елена Васильевна, руководитель центра управления качеством образования, Дуб Галина Владиславовна, менеджер центра управления качеством образования.

В рамках Форума EFQM 2015 года основные доклады участников были посвящены вопросам поддержания выдающихся результатов, лидерству с видением, вдохновением и целостностью, управлению с гибкостью и развитию организационных возможностей. В рамках панели дискуссий эксперты из США, Японии, Сингапура и Мексики обсудили вопросы совершенства во всем мире.

В рамках форума EFQM известные компании поделились опытом ведения успешного бизнеса в современных условиях, рассказали об инновационных методах работы в компаниях Robert Bosch GmbH (Германия), Robert Bosch (Франция), VAMED – KMB (Австрия), Wakefield District Housing (Великобритания), Coca- Cola Icecek (Турция), ISS (Эстония), BMW (Германия), Philips (Нидерланды), позволяющие сохранить или повысить конкурентоспособность, используя критерии модели Совершенства EFQM.

Среди выступающих – Андреас Вендт, генеральный директор компании BMW Plant Regensburg (Германия), Мартин Мак Корт, бывший исполнительный директор компании Dyson (Великобритания), Клаус Кобйол, владелец 10 успешных компаний (Германия), Дишан Дейзел (ЮАР), Дам Хелен Александер, Оксфордский университет (Великобритания) и др.

В рамках форума прошла церемония награждения финалистов, призеров и победителей Европейской Награды EFQM за совершенство («EFQM Excellence Award» - 2015). Победителями престижного европейского конкурса стали компания BMW Group Plant Regensburg. (Германия) и компания WDH (Великобритания).Призерами стали компании[11] Bosch Car Multimedia (Португалия), Cabinet d’Orthodontie Becker and Associes (Люксембург), Coca-Cola Icecek As Bursa Plant (Турция), Robert Bosch, Rodez Plant (Франция),Robert Bosch (Германия), Sakaya University (Турция), Sanitas Hospitales (Испания), VAMED-KMV (Австрия). Финалистами конкурса стали General Directorate of IETT (Турция), Geriatrische Gesundheitszentren (Австрия), Messa Fibre Oy (Финляндия), Pierburg Gestion[12] (Испания), SCLE SFE (Франция).

*Ставропольский государственный аграрный университет является одним из 3-х университетов в Европе, которые за всю 22-летнюю историю существования Европейского конкурса добились высокого уровня Победителя Призера Европейской Награды EFQM за совершенство («EFQM Excellence Award»).

Ставропольский государственный аграрный университет является:

- финалистом Европейской Награды EFQM за совершенство («EFQM Excellence Award» - 2008 года),

- Победителем Приза Европейской Награды EFQM за совершенство («EFQM Excellence Award» - 2010 года),

- Победитель Приза Европейской Награды EFQM за совершенство («EFQM Excellence Award»-2013 года).

** Европейский фонд управления качеством был основан в 1988 году президентами 14 всемирно известных успешных европейских компаний (Bosch, BT, Bull, Ciba-Geigy, Dassault, Electrolux, Fiat, KLM, Nestlе, Olivetti, Philips, Renault, Sulzer, Volkswagen) при содействии Европейской Комиссии. В настоящее время EFQM объединяет более 700 ведущих организаций в Европе и мире, которые заинтересованы в повышении своей конкурентоспособности за счет улучшения методов управления и качества производимой продукции и оказываемых услуг.