Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Учебно-опытное хозяйство СтГАУ посетили стратегические партнеры

11.09.2015

Учебно-опытное хозяйство Ставропольского государственного аграрного университета посетили продакт-менеджер французской агропромышленной группы компаний «ЕВРАЛИС» селекционер Фредерик Гейдж, генеральный директор ООО «ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС» в России Сергей Колесников, официальный представитель компании в ЮФО и СКФО Павел Ляшов. Цель визита – проверка состояния посевов демонстрационных опытов, проведенных в рамках долгосрочного сотрудничества по испытанию сельскохозяйственных культур, в почвенно-климатических условиях опытной станции СтГАУ.

По результатам визита состоялся круглый стол. Представители компаний дали высокую оценку заложенным опытам, далее совместно с преподавателями кафедры обсудили проблемы производства сельскохозяйственных культур, ресурсосберегающие технологии, использование международного опыта в сельском хозяйстве нашей страны. Участники наметили план дальнейшего сотрудничества – проведение совместных учебно-методических семинаров на базе Ставропольского государственного аграрного университета.