Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Делегация СтГАУ побывала на форуме «EFQM – 2015»

28.10.2015

В городе Брюсселе (Бельгия) прошел ежегодный форум Европейского фонда управления качеством «EFQM – 2015», в работе которого приняли участие проректор по учебной и воспитательной работе Ставропольского государственного аграрного университета Иван Вячеславович Атанов, руководитель центра управления качеством образования Елена Васильевна Хохлова и менеджер центра управления качеством образования Галина Владиславовна Дуб.

Напомним, что Европейский фонд управления качеством был основан в 1988 году президентами 14 всемирно известных успешных европейских компаний («Bosch», «BT», «Bull», «Ciba-Geigy», «Dassault», «Electrolux», «Fiat», «KLM», «Nestlе», «Olivetti, Philips», «Renaul», «Sulzer», «Volkswagen») при содействии Европейской комиссии. В настоящее время EFQM объединяет более 700 ведущих организаций в Европе и мире, которые заинтересованы в повышении своей конкурентоспособности за счет улучшения методов управления и качества производимой продукции и оказываемых услуг.

Ставропольский государственный аграрный университет один из трех университетов в Европе, которые за 22 года существования европейского конкурса добились высокого уровня Победителя Призера Европейской Награды EFQM за совершенство (EFQM «Excellence Award»).

Ставропольский государственный аграрный университет является:

– финалистом Европейской Награды EFQM за совершенство (EFQM «Excellence Award – 2008»);

– Победителем Приза Европейской Награды EFQM за совершенство (EFQM «Excellence Award – 2010»);

– Победителем Приза Европейской Награды EFQM за совершенство (EFQM Excellence Award – 2013»).

В рамках мероприятия представители известных компаний – «Robert Bosch GmbH» (Германия), «Robert Bosch» (Франция), «VAMED – KMB» (Австрия), «Wakefield District Housing» (Великобритания), «Coca-Cola Icecek» (Турция), «ISS» (Эстония), «BMW» (Германия), «Philips» (Нидерланды) – поделились опытом ведения успешного бизнеса в современных условиях, рассказали об инновационных методах работы, позволяющих сохранить или повысить конкурентоспособность, используя критерии модели совершенства EFQM. Среди выступающих были генеральный директор компании «BMW Plant Regensburg» Андреас Вендт (Германия), бывший исполнительный директор компании «Dyson» Мартин Мак Корт (Великобритания), владелец 10 успешных компаний Клаус Кобйол (Германия), Дам Хелен Александер, представитель Оксфордского университета (Великобритания) и др.

В заключение состоялась церемония награждения победителей, призеров и финалистов Европейской Награды EFQM за совершенство («EFQM Excellence Award – 2015»). Победителями стали компании «BMW Group Plant Regensburg» (Германия) и «WDH» (Великобритания). Призеры – компании «Bosch Car Multimedia» (Португалия), «Cabinet d’Orthodontie Becker and Associes» (Люксембург), «Coca-Cola Icecek As Bursa Plant» (Турция), «Robert Bosch, Rodez Plant» (Франция), «Robert Bosch» (Германия), «Sakaya University» (Турция), «Sanitas Hospitales» (Испания), «VAMED-KMV» (Австрия). В финал вышли «General Directorate of IETT» (Турция), «Geriatrische Gesundheitszentren» (Австрия), «Messa Fibre Oy» (Финляндия), «Pierburg Gestion» (Испания), «SCLE SFE» (Франция).