Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Лекции на английском языке в СтГАУ – реалии современной высшей школы

01.04.2016

В Ставропольском ГАУ состоялась первая лекция из цикла на английском языке, посвященная выборам в Российской Федерации.

2016 год является определяющим в формировании публичной власти в нашей стране. 18 сентября 2016 года, в единый день голосования жители России будут одновременно избирать фактически все уровни народной власти.

Первая открытая лекция на английском языке была посвящена теме: «Роль и значение выборов в формировании органов публичной власти» (“The role and importance of elections in forming bodies of public power”). Лекция была прочитана доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом РФ В.А.Черепановым.

На лекцию были приглашены и приняли в ней участие председатель Избирательной комиссии Ставропольского края Е.В. Демьянов и директор Международной школы языков “International House” Н.И. Щипакина. На лекции присутствовало 200 студентов экономического факультета и факультета социально-культурного сервиса и туризма, а также преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета.

С вступительным словом выступил проректор по учебной и воспитательной работе Ставропольского государственного аграрного университета И.В.Атанов. Он отметил, что изучение иностранного языка – приоритетное направление развития подготовки специалистов в аграрном университете, поскольку без знания иностранных языков как средства международного общения невозможно представить современного выпускника вуза.

Данный цикл лекций подготовлен по инициативе кафедры государственного и муниципального управления и права. Он вызвал живой интерес у студентов, которые по окончании первой лекции единодушно задали В.А. Черепанову вопрос: «Когда состоится следующая лекция?»