Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Региональная конференция «На пути к общему видению Повестки в области устойчивого развития на период до 2030 года в Центральной Азии»

07.11.2016

2-4 ноября 2016 года в Алматы, Казахстан, прошла региональная конференция «На пути к общему видению Повестки в области устойчивого развития на период до 2030 года в Центральной Азии», организованная Программой развития ООН (ПРООН) и Программой Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) совместно с Региональным экологическим центром Центральной Азии (РЭЦЦА).

Трехдневная региональная конференция собрала представителей правительств, гражданского общества, научного сообщества и деловых кругов пяти стран Центральной Азии, представителей Международного Фонда спасения Арала (МФСА) и Межгосударственной Комиссии по устойчивому развитию (МКУР), а также различных агентств ООН и сообщества доноров.

Цель мероприятия – установление регионального диалога по Целям Устойчивого Развития (ЦУР).

Ставропольский государственный аграрный университет был представлен Святославом Сергеевичем Сериковым, отдел международных связей, и Ольгой Николаевной Кусакиной, декан экономического факультета. СтГАУ активно работает в области устойчивого развития и реализует ряд проектов по данной теме. Среди них несколько международных: проект GREENMA TEMPUS (Обучение в течение всей жизни и магистратура в области инновационных технологий в сфере энергосбережения и экологического контроля в российских университетах с участием работодателей); SARUD (Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий).