Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

3-я координационная встреча по международному проекту SARUD

10.05.2017

С 3 по 6 мая на базе Мичуринского ГАУ им. П.А. Столыпина прошла 3-я координационная встреча по международному проекту SARUD «Устойчивое сельское хозяйство и развития сельских территорий», реализуемого в рамках программы Европейского Союза ERASMUS+.

В мероприятии приняли участие представители семи аграрных вузов России (Ставропольский ГАУ, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Омский ГАУ, Мичуринский ГАУ, Бурятская ГСХА, Новосибирский ГАУ, Ярославский ГАУ), трех вузов Республики Казахстан (Костанайский государственный университет им. Байтурсынова, Казахский агротехнологический университет им. С. Сейфуллина, Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова). В немецкую делегацию вошли участники проекта из Университета Хоэнхайм и Университета прикладных наук Нюртинген-Гяйслинген. На данной встрече наш университет представляли начальник отдела международных отношений С.С. Сериков и доцент кафедры экологии и ландшафтного строительства Ю.А. Мандра.

Главной целью встречи стало обсуждение уже достигнутых результатов реализации проекта в вузах-участниках консорциума от Российской Федерации, Казахстана, Евросоюза. А также состоялось обсуждение и планирование будущих мероприятий проекта, менеджмента проекта, плана контроля качества.

Также в рамках координационной встречи был проведен мониторинг программы SARUD заместителем директора Национального офиса программ Tempus в России А. А. Муравьевой. В ходе мониторинга Святослав Сергеевич и Юлия Александровнадоложили о вкладе Ставропольского государственного аграрного университета в реализацию проекта, в методическое сопровождение вновь открываемых на базе вузов-партнеров магистерских программ «Устойчивое сельское хозяйство и развития сельских территорий».