Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Дружественный визит китайских партнёров

21.04.2017

Ставропольский государственный аграрный университет 17–18 апреля посетила делегация ведущего национального многопрофильного аграрного университета Китая – Северо-Западного университета провинции Шэньси.

Гостями Ставропольского ГАУ в течение двух дней в составе делегации китайских коллег были директор Китайско-Российского исследовательского центра сельского хозяйства и технологий Северо-Западного университета профессор, доктор Чжу Юйчунь, заместитель декана экономического факультета Северо-Западного университета профессор, доктор Лиу Тадзюн, а также доктора, учёные секретари Исследовательского центра сельского хозяйства и технологий – Ху Хуапин и Джи Хао.
Открывая встречу руководства Ставропольского государственного аграрного университета и делегации из Китайской народной республики, ректор СтГАУ, Академик РАН Владимир Иванович Трухачев поблагодарил зарубежных гостей за выбор университета в качестве стратегического партнёра и выразил надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество между вузами.
17 апреля в ходе организованной экскурсии делегацию ознакомили с факультетами и направлениями научных разработок ведущих учёных Cтавропольского ГАУ. Гости из Китая отметили высокий уровень материально-технической базы вуза, их впечатлили научные достижения и экспериментальные разработки специализированных лабораторий Аграрного университета. 18 апреля китайская делегация осуществила выезд в учебно-опытное хозяйство СтГАУ.
Результатом двухдневного общения стало подписание договоров о сотрудничестве между двумя университетами и соглашения о сотрудничестве между Китайско-Российским исследовательским центром сельского хозяйства и технологий Северо-Западного университета КНР и двумя факультетами Ставропольского ГАУ – факультетом агробиологии и земельных ресурсов, а также экономическим факультетом.