Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Об эко-туризме и экологическим стандартам европейской системы «Зелёный ключ» (Green Key)

21.04.2017

Профессор Утенского университета прикладных наук (Литва) Инга Якштонене в рамках сотрудничества со Ставропольским ГАУ прочла открытую лекцию для студентов 1–3 курсов факультета cоциально-культурного сервиса и туризма.

Тема лекции является весьма актуальной в наши дни ввиду назревших глобальных экологических проблем. Россия, разумеется, не может оставаться в стороне от их решения. Но нашей стране ещё предстоит внедрить систему экологической оценки различных сфер деятельности посредством соответствующего законодательства и учреждения органов лицензирования и сертификации объектов экологизации.
По завершении лекции студенты задали гостье множество вопросов, в том числе о сортировке мусора, особенностях перехода на альтернативные источники энергии, специфике стимулирования жителей Литвы к использованию энергосберегающих технологий.