Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Расширяем границы профессиональных знаний и географию сотрудничества

27.03.2017

Во II Международной конференции «Птицепром. Индустрия птицеводства и птицепереработки» приняла участие профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных факультета технологического менеджмента Cтавропольского ГАУ Е. Э. Епимахова.

На конфренцию, проходившую 22–23 марта в г. Санкт-Петербурге, съехались свыше 200 человек из 11 стран Европы и Азии. Среди них эксперты международного класса в области генетики, кормления и болезней птицы, руководители и специалисты птицефабрик РФ, СНГ и Европы, производители комбикормов, оборудования для птицеводства, маркетологи, бренд-менеджеры, профильные НИИ, ассоциации, представители власти региональных и федеральных уровней.Организатором столь крупного мероприятия выступил Издательский дом «Сфера».
«Птицепром – 2017» – отличная площадка для живого общения в кругу специалистов-профессионалов и обсуждения широкого спектра насущных вопросов производства птицеводческой отрасли – от яйца до прилавка», – считает доктор сельскохозяйственных наук, профессор Ставропольского ГАУ Елена Эдугартовна Эпимахова, принявшая участие в работе II Международной конференции.
После прослушивания докладов состоялось её неофициальное общение с коллегами, в том числе с Шуишенгом Хоу, профессором Института животноводства Китайской академии сельскохозяйственных наук, специализирующимся на селекции и кормлении уток. Кстати, именно профессор Хоу, проведя соответствующий генетический отбор, вывел новую специализированную породу «Z-вид Пекинской утки» с высокопостным мясом и кормоотдачей. Полезным был и диалог с доктором ветеринарных наук, консультантом-фрилансером австрийской компании Pannon Poultry Services Имре Хорват-Паппом, являющимся специалистом в области вирусных заболеваний птицы, в том числе птичьего гриппа. Но особенно интересным, по мнению известного ставропольского птицевода – Елены Эдугартовны Епимаховой, стал доклад и последующее общение с профессором Еврейского университет в Иерусалиме, президентом Израильского отделения ВНАП Авигдором Каханером, знаменитого тем, что он вывел популяцию теплоустойчивых бесперьевых бройлеров.
В целом, деловая программа конференции, рассчитанная на два дня, охватила самые актуальные темы отрасли­ – от обзора мирового птицеводства и её перспектив до передовых технологий по убою и переработке птицы, cелекции, генетики в бройлерном производстве и ветеринарных проблем.