Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Преподаватели обсудили современные мировые тенденции производства плодовоовощной продукции

12.05.2017

Руководством факультета агробиологии и земельных ресурсов была проведена встреча сотрудников факультета с заведующим кафедрой плодоводства Варшавского университета естественных наук, профессором Дариушом Врона. Польша – занимает 3-е место в мировом объеме производства яблок, и 1-е в Европе. На сегодняшний день плодоводы Польши значительно усовершенствовали существующие технологии возделывания плодовых культур и активно их применяют, получая существенные прибавки урожайности. В ходе круглого стола его участники заслушали доклад иностранного гостя о современном состоянии отрасли плодоовощеводства в Европе. Коллеги поделились актуальными проблемами и обсудили возможные их решения.

На мероприятии присутствовали также представители ведущих сельхоз предприятий края, занимающихся возделыванием плодовых культур.   Профессор Д. Врона высказал мнение, что в рамках своей командировки побывав в ряде плодосовхозов Ставропольского края, можно отметить благоприятные тенденции и процессы, ведь во многих из них успешно применяются передовые интенсивные технологии возделывания плодовых культур. Участники мероприятия обменялись мнениями и пришли к выводу о необходимости подобного сотрудничества и в дальнейшем, что безусловно будет очень полезно для всех нас.