Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Студентка Ставропольского ГАУ едет на Саммит в Брюссель

05.06.2017

Дарина Сердюкова, студентка 3 курса социально-культурного сервиса и туризма, обучающаяся по направлению «Сервис», стала победительницей в конкурсном отборе на участие в Международном молодёжном аграрном саммите.

Инициаторами Саммита («Youth Ag-Summit») выступили Международный концерн Bayer и Ассоциации молодых фермеров из Бельгии (Groene Kring и Fédération des Jeunes Agriculteurs). Они пригласили амбициозных молодых людей со всего мира, увлечённых вопросами сельского хозяйства, поучаствовать в конкурсе, а затем лучшим приехать в Бельгию на встречу на высшем уровне.

Дарина Сердюкова направила на конкурс своё творческое эссе, посвящённое продовольственной безопасности планеты, написанное на английском языке. Работу с оригинально изложенными идеями по достоинству оценило жюри, и теперь в составе делегации Российской Федерации студентка Ставропольского агроуниверситета сможет участвовать в Саммите, который пройдёт 9–13 октября 2017 года в г. Брюсселе.

Около 100 молодых делегатов со всего мира здесь будут обмениваться идеями для решения глобальных проблем сельского хозяйства, разрабатывать решения и открыто обсуждать один из самых насущных вопросов времени: как решить проблему голода на планете? Основная цель Саммита – привлечь внимание общества, и особенно молодёжи, к вопросам продовольственной безопасности, рационального использования ресурсов, обеспечения продовольствием растущего населения Земли.

Конкурс проводится компанией Bayer при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ, фонда «Сколково», Национального фонда подготовки кадров и Российского союза сельской молодёжи.