Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Визит в Северо-Западный университет, провинции Шэньси, КНР

17.11.2017

С 27 по 30 октября 2017 года на базе Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства, провинции Шэньси, Китайской Народной Республики, проводилась Международная конференция «Перспективы взаимодействия Китая и России, в свете реализации программы «Один Мир, один Путь».

Участие в конференции приняли представители пяти Российских университетов: МГУ, РГАУ-ТМСХА, Санкт-Петербуского финансово экономического университета, Омский ГАУ и начальник отдела международных связей, Сериков Святослав Сергеевич, представлявший СтГАУ.

В рамках работы конференции был также открыт Китайско-Российский Центр аграрной политики, научно-технического развития сельского хозяйства и технологий.

Центр предполагает тесное сотрудничество Китайских и Российских ученых по инновационным направлениям развития сельского хозяйства.

Гостей конференции ознакомили с материально-техничесской базой университета, опытными хозяйствами и сорто-испытательными участками Северо-Западного университета.

Результатом поездки стало не только выступление с докладом на конференции, но и подготовка к подписанию заявки на членство СтГАУ в «Инновационном альянсе в области аграрного образования и исследований в области науки и техники, в зоне «Шелкового пути».