Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Стипендии от правительства Словацкой Республики

28.12.2018

Министерство образования Словацкой Республики в сотрудничестве с Министерством науки и высшего образования РФ предлагает стипендии студентам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также преподавателям на обучение, стажировку или проведения научного исследования.

Продолжительность стажировки может варьироваться от 3 до 10 месяцев в период с 15 сентября 2019 до 30 августа 2020 (подающим заявку определяется два варианта сроков - предпочтительный и запасной).

Размер стипендии составляет: для студентов бакалавриата / магистратуры 280 € в месяц, для аспирантов 330 € в месяц, для преподавателей 550 € в месяц.

Необходимые документы:

— заявка на участие (в приложении, отправляется в комплекте с копией заполненной заявки),

— резюме,

— мотивационное письмо,

— план исследования (проводимых занятий),

— приглашение словацкого университета (подтверждение о приеме на обучение / стажировку)

— копия заграничного паспорта,

— рекомендательные письма (студенты бакалавриата и магистратуры — от двух преподавателей ВУЗа, аспиранты — от научного руководителя, преподаватели — от ВУЗа, в лице руководителя подразделения, лица, возглавляющего исследовательскую группу и т.д.),

— документы, подтверждающие учебную / исследовательскую деятельность (студенты — академическая справка или копия зачетки, аспиранты и преподаватели — список публикаций, связанных с планируемой стажировкой),

— 2 фото размером 3,5 см x 4 см (как на паспорт), прикрепленные к заявкам (оригиналу и копии).

Для словацкой стороны все документы заполняются на словацком, чешском или английском языках. По необходимости документы переводятся и заверяются. Основным языком выступает словацкий, чешский или английский. В случае владения только английским языком необходимо предоставить сертификат, подтверждающий указанный уровень владения языка. Обратите внимание на градацию по уровня, которая используется принимающей стороной, в том числе в заявке:

• “basic” соответствует уровням A1 – B1,
  • “good” соответствует уровню B2,
  • “excellent” соответствует уровню C1,
  • “mother tongue” соответствует уровню C2.

Документы подготавливаются в двух комплектах:

1й комплект для российского представительства (все указанные документы на русском языке в одном экземпляре),

2й комплект для словацкого представительства (2 экземпляра каждого документы на словацком, чешском или английском языке).

Оба комплекта необходимо отправить почтой по адресу:

г. Москва, ул. Люсиновская д. 51 (Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России), 117997 до 1 марта 2019 года.

Контактное лицо от департамента:

Полещук Ольга Дмитриевна,

тел. 495 788 65 91,

e-mail. poleshchuk@list.ru

Более подробная информация на сайте: http://www.minedu.sk/bilateral-scholarships-for-20192020/