Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

VII ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ СРЕДИ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ РОССИИ

Регистрация до 31 января 2019 г.

ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» приглашает иностранных студентов высших учебных заведений России принять участие в Олимпиаде по русскому языку, которая проводится под эгидой Ассоциации иностранных студентов России при поддержке Фонда «Русский мир».

К участию в Олимпиаде приглашаются иностранные студенты, обучающиеся в вузах Российской Федерации и владеющие русским языком не ниже 1 сертификационного уровня. В Олимпиаде не могут участвовать студенты из русскоязычных семей.

Олимпиада проводится в два этапа:

* заочный тур (интернет-тур) – с 04 февраля по 04 марта 2019 года (задания выполняются дистанционно);

* очный тур – с 20 по 22 марта 2019 года.

Рабочий язык Олимпиады – русский.

Участие иностранных студентов в Олимпиаде добровольное и бесплатное.

Порядок участия:

· Для участия в олимпиаде необходимо каждому студенту необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету, которая доступна по ссылке: https://swsu.ru/olimp/olimp/olimpiada-po-russkomu-yazyku-dlya-inostrannykh-studentov.php Регистрация открыта до 31 января 2019 года. После регистрации участникам на электронную почту будут высланы логин и пароль для входа в личный кабинет Олимпиады и выполнения заданий.

· Заочный тур (интернет-тур):

* написание теста с заданиями разных типов: тест множественного выбора, тест перекрестного выбора, задания на установление соответствия, задания со свободно конструируемым ответом;

* написание сочинения (небольшого текста) по заданной теме (количество слов – не менее семидесяти).

· Очный тур:

* защита проекта на заданную тему в соответствии с блоком;

* написание эссе по заданной теме (количество слов – не менее ста).

Место проведения очного тура Олимпиады:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Юго-Западный государственный университет».

305040, Курская область, г. Курск, ул. 50 лет Октября, 94

Контактные данные: