Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Новый международный проект в Ставропольском ГАУ

27.01.2020

ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ» в составе международного консорциума вузов стал участником международной программы «Erasmus +» и примет участие в реализации проекта 610383-EPP-1-2019-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP (2019-2086) “Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего” - SAGRIS.

Проект направлен на решение проблем в области подготовки научно-педагогических кадров согласно международным стандартам качества и ставит своей целью повышение уровня знаний в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего - темы, имеющей национальное, межрегиональное и международное значение.

Основной целью проекта SAGRIS является содействие усилению профиля подготовки аспирантов для удовлетворения спроса на исследования в области устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего и интернационализации вузов в Российской Федерации и Казахстане.

В состав консорциума входят: 5 университетов Европейского союза – координатор Университет Нюртинген-Гайслинген – (Германия), четыре вуза РФ и 4 вуза Казахстана.

Проект реализуется за счет средств Европейского союза. Сумма гранта составляет 998 000 евро.

Срок реализации проекта: 15.01.2020 – 14.01.2023