Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Экскурсия по агрономическому факультету Бурятской государственной сельскохозяйственной академии

16.03.2021

В период работы в Бурятской ГСХА им. В. Р. Филиппова по проекту SAGRIS «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего» доцент кафедры агрохимии и физиологии растений Ольга Юрьевна Лобанкова с коллегами Агафьей Захаровной Платоновой из Арктического ГАТУ и Ингой Николаевной Рюмкиной из Новосибирского ГАУ посетили агрономический факультет.

Арсалан Дашеевич Манханов– и.о. декана факультета, к.с.-х.н., и Ринчиндоржо Дашинимаевич Норбованжилов– и.о. заведующего кафедрой «Почвоведение и агрохимия», к.б.н., ознакомили гостей с профессиональными образовательными программами бакалавров и магистров сельского хозяйства, реализуемыми факультетом, и провели экскурсию в музей почв Бурятии.

Научная тематика кафедры почвоведения и агрохимии БГСХА «Генетико-биогеохимические особенности плодородия почв Байкальского региона и разработка агрохимических приемов оптимизации минерального питания сельскохозяйственных культур» включает изучение генетических свойств, биогеохимических особенностей и плодородия почв Байкальского региона, эколого-агрохимической эффективности комплексных органо-минеральных и микроудобрений. Эти же проблемы изучаются кафедрами факультета агробиологии и земельных ресурсов нашего университета, что открывает широкие возможности для сотрудничества учёных.