Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Участие экономического факультета в зарубежной конференции Innovative Ideas in Science 2020 (Босния и Герцоговина)

11.12.2020

Состоялась ежегодная конференция INNOVATIVE IDEAS IN SCIENCE 2020, организованная Техническим университетом Клуж-Напока, Северным центром университета Бая-Маре (Румыния), Независимым университетом Баня Лука (Босния и Герцоговина) и университетом прикладных наук г. Кемптен (Германия).

Мероприятие проводится шестой раз, ранее ежегодно проходило в Техническом университете Клуж-Напока, в этом году был выбран дистанционный формат на базе Независимого университета Баня Лука. Участниками данного мероприятия были ученые из разных уголков планеты - Китая, Индии, США, Германии, Хорватии, Сербии и других стран. Представителем от России была Ирина Владимировна Самойленко, доцент кафедры информационных систем экономического факультета Ставропольского государственного аграрного университета. Целью конференции было предоставление возможности ученым, исследователям и другим участникам обсудить новые достижения и концепции в науке, открыть и продолжить развивать новые направления исследований, подходы и инновационные решения в постоянно развивающемся мире. Основными научными направлениями для обсуждений были прикладная математика, электронная инженерия, вычислительная техника и информационные системы. Также участники обсудили эпидемическую ситуацию в своей стране, формы организации дистанционного обучения в своих университетах и высказали свое мнение о влиянии проведения занятий со студентами в виртуальном формате на систему образования в целом.

Участие в зарубежных конференциях позволяет приобретать международные связи с новыми партнерами для дальнейшего сотрудничества в научных проектах, академической мобильности и совместных образовательных программах.