Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Участие факультета ветеринарной медицины в 33 Генеральной Ассамблее ЕAEVE

08.12.2020

33-я Генеральная Ассамблея ЕAEVE прошла в online режиме, в которой приняли участие представители ветеринарных учебных заведений со всего мира. Всего на конференции присутствовало около 350 человек. На генеральной ассамблее были рассмотрены и утверждены ряд вопросов, касающиеся как деятельности самой организации: отчет президента о проделанной работе, финансовый отчет, результаты аудиторской проверки и др., так и вопросы связанные с качеством образования.

От Ставропольского государственного аграрного университета в конференции приняли участие:

Скрипкин Валентин Сергеевич, декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета, доцент;

Оробец Владимир Александрович, заведующий кафедрой терапии и фармакологии, профессор;

Квочко Андрей Николаевич, заведующий кафедрой физиологии, хирургии и акушерства, профессор;

Дилекова Ольга Владимировна, заведующая кафедрой паразитологии и ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомии им. профессора С.Н.Никольского, доцент;

Ожередова Надежда Аркадьевна, заведующая кафедрой эпизоотологии и микробиологии, профессор;

Агарков Александр Викторович, заместитель декана факультета ветеринарной медицины по учебной работе, доцент;

Грудева Елена Александровна, доцент кафедры иностранных языков.

Одной из тенденций развития профильного образования было обозначено, что большинство ветеринарных вузов в различных странах отходят от содержания большого количества животных для учебных целей и возрастает доля частного сектора в реализации практических навыков студентов (привлечение частных клиник и ферм для прохождения практики). Также были внесены корректировки в процедуру аккредитации вузов в условиях пандемии.

На конференции были заслушаны доклады о проделанной работе за 2019 и 2020 год. С приветственным словом выступил президент Ассоциации доктор Стефан Мартинот. В ходе обсуждения был представлен Стратегический план работы на 2020-2025 гг.