Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Факультеты приняли участие в VIII Международной конференции «Инновационные разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса»

23.10.2020

Во Всероссийском научно-исследовательском институте овцеводства и козоводства ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр» состоялась VIII Международная конференция «Инновационные разработки молодых ученых – развитию агропромышленного комплекса».

Целью конференции стала координация инновационной деятельности молодых учёных и специалистов для повышения эффективности производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также улучшения уровня и качества жизни сельского населения.

Участниками конференции являлись молодые ученые аграрных вузов и профильных научно-исследовательских институтов: Федерального исследовательского центра животноводства – ВИЖ имени Академика Л.К. Эрнста, ФГБОУ ВО Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, ФГБУН «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма».

Участницей этого масштабного мероприятия стал и сотрудник ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета, Агаркова Н.А., ст. преподаватель кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных с темой доклада: «Продуктивные особенности овец породы джалгинский меринос от внутри- и межлинейного подбора».

Все представленные работы носили актуальный характер, соответствовали последним тенденциям развития науки, носили глубокий потенциал дальнейшего развития, что и было отмечено авторитетной конкурсной комиссией, состоявшей из руководства и ведущих ученых Всероссийском научно-исследовательском институте овцеводства и козоводства ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр».

По итогам выступлений участников, обсуждения их докладов и заслушивания итогов конкурсной комиссии был определен круг победителей и призеров, отмеченных ценными призами. Все участники были отмечены сертификатами.

Данное мероприятие, ежегодно проводимое нашими коллегами, несомненно служит делу подготовки профессиональных кадров высшей квалификации, позволяет участникам понять и сравнить результаты своих работ с работами лучших молодых ученых России.