Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Онлайн-презентация международного проекта Erasmus+

19.10.2020

Сотрудники, аспиранты и магистры факультета агробиологии и земельных ресурсов приняли участие в онлайн-презентации международного проекта Erasmus+ «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего – SAGRIS» в рамках международного мероприятия Erasmus Days 2020.

Презентация проходила в режиме онлайн с использованием платформы Zoom. В рамках мероприятия была представлена история проекта, его идея, цели и задачи, возможности обучения, новые программы, а также намеченные мероприятия по наращиванию потенциала университетов России, Казахстана и Европы.

Открыл мероприятие ректор Новосибирского ГАУ, член-корреспондент РАН, профессор Евгений Рудой. Он поприветствовал всех участников и озвучил план работы.

Об истории проекта SAGRIS рассказал его научный руководитель, профессор, доктор Хайнрих Шюле (Университет Нюртинген-Гайслинген, Германия). Описание и задачи проекта представила менеджер Анна Борсук, (Университет Нюртинге-Гайслинген, Германия) и координатор проекта в Новосибирском ГАУ Любовь Шмидт (Россия).

Затем были рассмотрены вопросы разработки 4 модулей SAGRIS для аспирантуры и докторантуры. По модулю 3: «Современные методы научных исследований» от Ставропольского государственного аграрного университета выступила доцент кафедры химии и защиты растений, кандидат сельскохозяйственных наук Безгина Ю.А.

Участие сотрудников нашего университета в разработке международных образовательных программ имеет большое значение, позволяя расширить круг научных контактов ученых, а также получить навыки командной проектной деятельности на международном уровне.