Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Участие СтГАУ в VI Южно-Российском международном ветеринарном конгрессе и I Студенческом ветеринарном конгрессе

01.10.2020

Студенты и преподаватели факультета ветеринарной медицины Ставропольского государственного приняли он-лайн участие в VI Южно-Российском международном ветеринарном конгрессе и I Студенческом ветеринаром конгрессе. Конгресс по праву считается центральным мероприятием в сфере ветеринарии на всем пространстве Евразийского Экономического Союза. Высокий статус конгресса обусловлен активной государственной поддержкой и участием Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора, главных государственных ветеринарных инспекторов зарубежных стран и СНГ, а также высоким профессиональным уровнем приглашенных иностранных и отечественных докладчиков, среди которых ученые и представители административных органов ветеринарии свыше 20-ти государств.

С приветственным словом к спикерам конгресса от коллектива факультета выступил декан факультетов ветеринарной медицины и биотехнологического факультета, профессор Валентин Сергеевич Скрипкин.

На повестке дня были разобраны все диагностические и терапевтические проблемы, которые требуют немедленных решений, а также перспективы развития ветеринарных наук. Участие приняли 500 практикующих ветеринарных врачей, 17 лекторов, 9 ветеринарных вузов зарубежных стран, 1800 студентов ведущих аграрных вузов очного обучения по специальности 36.05.01 «Ветеринария».

Деловая программа мероприятия отражает современное состояние и передовой опыт как российской, так и зарубежной ветеринарии, а также сфер производства продукции животного происхождения, обеспечения отрасли лекарственными средствами для ветеринарного применения.

Студентам и преподавателям мероприятие раскрыло новые перспективные знания и умения по следующим направлениям ветеринарной деятельности:

- «Современный диагностический подход в ветеринарии»;

- «Гингивостоматит кошек»;

- «Правые отделы сердца: особенности патологии, диагностики и лечения»;

- «Введение в цитологию: простая цитология для врача лаборатории».

В завершении мероприятия главный спикер декан факультета БиоВетМедицины ДГТУ, доктор биологических наук, профессор Алексей Михайлович Ермаков поблагодарил всех участников он-лайн встречи, пожелал удачи и дальнейшего совершенствования в родной ветеринарной специальности.