Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Студенты и сотрудники СтГАУ принимают участие в XI Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодёжи»

15.09.2020

XI Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» ‒ крупнейшее мероприятие для молодёжи электроэнергетической отрасли. В 2020 году конференция посвящена 100-летию Государственного Плана электрификации России – ГОЭЛРО. Конференция объединила 159 представителей отраслевой молодёжи: это молодые специалисты 14 ведущих энергокомпаний России, студенты, аспиранты и молодые учёные 24 российских и зарубежных вузов.

По традиции конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» проходит ежегодно на базе одного из ведущих российских технических вузов, осуществляющих подготовку студентов по электроэнергетическим и электротехническим направлениям. Начиная с 2010 года, конференция проходила в технических университетах Екатеринбурга, Иванова, Казани, Новочеркасска, Самары, Томска и Иркутска. В связи с эпидемической ситуацией в регионах России конференция впервые проходит онлайн на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Участники конференции представят доклады в семи тематических секциях, посвящённых всем ключевым направлениям развития энергетики: «Управление электроэнергетическими режимами энергосистем», «Режимы работы и оборудование электрических сетей и систем», «Релейная защита и автоматика энергосистем», «Цифровые технологии в электроэнергетике», «Перспективные направления развития электроэнергетики», «Промышленная энергетика. Энергоэффективность», «Образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики».

ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» представляют:

· Алексей Валерьевич Ефанов, заведующий кафедрой электроснабжения и эксплуатации электрооборудования, доцент

· Сергей Сергеевич Ястребов, преподаватель кафедры электроснабжения и эксплуатации электрооборудования, доцент

Учёные СтГАУ, совместно со специалистами ООО «Миртек», представят работу «Оценка распределения токов однофазного замыкания на землю в сетях с изолированной нейтралью при помощи программного комплекса RASTRWIN».

По итогам конференции будут определены авторы лучших докладов, которые получат дипломы и памятные призы.

Конференция проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Официальный сайт Конференции: http://fondsmena.ru/EGM/

Программа XI Международной научно-технической конференции