Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Гран-при и золотая медаль на XXIX Международной агропромышленной выставке «Агрорусь – 2020»

10.09.2020

В «ЭкспоФоруме» в Санкт-Петербурге прошла XXIX Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь-2020»

Выставка-ярмарка «Агрорусь» – единственный крупнейший агропромышленный форум, который с первого дня существования представляет интересы крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, сельских кооперативов, специалистов пищеперерабатывающих предприятий, поставщиков и производителей оборудования, техники, ветеринарных препаратов и комбикормов.

Учеными Ставропольского государственного аграрного университета был представлен проект «Инновационная система эффективного пастбищного животноводства, основанная на применении цифровых технологий». Авторский коллектив:

1. Иван Вячеславович Атанов – ректор Ставропольского ГАУ, профессор;

2. Сергей Александрович Олейник – профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных, доктор сельскохозяйственных наук, профессор;

3. Татьяна Сергеевна Лесняк – доцент кафедры кормления животных и общей биологии, кандидат сельскохозяйственных наук;

4. Алексей Николаевич Бобрышев – проректор по научной и инновационной работе СтГАУ, доктор экономических наук, профессор;

5. Валентин Сергеевич Скрипкин – декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета, кандидат ветеринарных наук;

6. Дмитрий Борисович Литвин – доцент кафедры математики, кандидат технических наук.­

В рамках выставки прошел конкурс, по итогам которого представленный проект был награжден дипломом и золотой медалью «За достижения в области инноваций в АПК».

За активное участие в XXIX Международной агропромышленной выставке «Агрорусь» Ставропольский ГАУ получил высшую награду – Гран-при.