Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Студентка экономического факультета выиграла стипендию на обучение в Венгрии

10.07.2020

Студентка 2 курса бакалавриата экономического факультета Кристина Пустоселова выиграла стипендию на обучение в венгерском университете. Stipendium Hungaricum (Cтипендия Венгрии) — совместный проект Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства социальных ресурсов Венгрии.

Стипендия предоставляется для программы обмена на один академический год с сентября 2020 г. по июнь 2021 г.

Стипендия покрывает:

Стоимость обучения на оба семестра (в университете города Печ - 7000 евро год);

Стоимость проживания в общежитии выбранного учебного заведения или предоставляется 130 евро ежемесячно на самостоятельную аренду жилья (в случае нежелании проживать в общежитии, либо отсутствия мест);

Ежемесячные выплаты в размере 120 евро (стипендия);

Стоимость медицинской страховки на весь период обучения (195 евро в год).
Обучение будет проходить полностью на английском языке в Печском университете (University of Pécs), одном из старейших университетов Европы (1367г) и одном из главных высших учебных заведений страны.

Кристина будет обучаться по учебной программе «Бизнес-администрирование и менеджмент» (BSc in Business Administration and Management). Программа является совместной разработкой Печского университета и Мидлсекского университета (Middlesex University, Лондон), поэтому она ориентирована на интернациональные стандарты и 50 % преподавательского состава — приглашённые лекторы и практики из Великобритании, Европы и США.

«В настоящий момент эта стипендиальная программа дает российским студентам лучшую возможность для получения не только качественного, но и доступного образования в лучших учебных заведениях Венгрии», - отметила заместитель декана экономического факультета по международной деятельности Самойленко Ирина Владимировна. – «Надеемся, эпидемиологическая обстановка в мире позволит нашей студентке начать обучение вовремя. В этом году планируем подавать еще заявки от студентов экономического факультета на стипендию, будем рассчитывать на их положительный результат».