Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Преподаватели СтГАУ приняли участие в IV Международном экономическом симпозиуме – 2020

22.06.2020

Симпозиум проводится в дистанционном формате с 20 по 25 июня в режиме видеоконференции на платформе Zoom. В нем принимают участие научные работники ведущих вузов России, преподаватели, аспиранты высших учебных заведений, представители реального и финансового секторов экономики, государственных структур.

Преподаватели кафедры экономической теории и экономики АПК Наталья Анатольевна Довготько, Ольга Александровна Чередниченко и Юлия Викторовна Рыбасова приняли участие в IV Международном экономическом симпозиуме – 2020, посвященном 80-летию экономического факультета Санкт - Петербургского государственного университета (г. Санкт-Петербург, 20 июня 2020 г., Круглый стол «Экологические и социальные аспекты устойчивого развития при переходе к «Индустрии 4.0»).

Председателем программного комитета симпозиума выступил профессор, декан экономического факультета СПбГУ Отар Леонтьевич Маргания.

В состав оргкомитета Симпозиума вошли известные российские и зарубежные ученые:

Ван дер Плоег Ф., профессор Оксфордского университета;

Гринберг Р.С., профессор, научный руководитель Института экономики РАН;

Лиухто К., профессор, директор Пан-Европейского института высшей школы экономики, Финляндия;

Никонова И.А., профессор департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве РФ;

Новикова И.Н., декан факультета международных отношений СПбГУ;

Пецольдт К., профессор кафедры маркетинга Технического университета Ильменау, Германия;

Писсаридес К., профессор Лондонской школы экономики, лауреат Нобелевской премии по экономике;

Родионов И.И., доктор экономических наук, профессор школы финансов, НИУ Высшая школа экономики;

Сангстер А., профессор Университета Сассекса, Великобритания;

Пахомова Н.В., профессор кафедры экономической теории СПбГУ;

Рихтер К.К., профессор, заведующий кафедрой экономики предприятия и предпринимательства СПбГУ.

В рамках экономического симпозиума обсуждаются следующие основные направления научной работы: устойчивый экономический рост - условия и возможности достижения; финансовая экономика - проблемы и перспективы развития; инновационная деятельность как основа предпринимательства; математические и инструментальные методы анализа экономики; социально-экономические проблемы устойчивого развития; торговая политика стран мира в условиях трансформации международной торговой системы.

По итогам конференции в сентябре 2020 года будет издан сборник научных статей. Публикация авторов Ставропольского государственного аграрного университета на тему «Предпосылки формирования механизма реализации ЦУР ООН – 2030 в национальной агропродовольственной системе» подготовлена в рамках гранта Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ).