Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

01.06.2020

Кафедрой информационных систем экономического факультета Ставропольского государственного аграрного университета совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом была проведена I Международная конференция «Innovative Informational and Engineering Technologies» (IIET-2020).

Открыла мероприятие заместитель декана по международной деятельности экономического факультета, кандидат технических наук, доцент кафедры информационных систем Самойленко Ирина Владимировна.

С приветственным словом выступили:

Бобрышев Алексей Николаевич, д.э.н., профессор, проректор по научной и инновационной работе СтГАУ

Назаренко Антон Владимирович, д.э.н., доцент, декан экономического факультета, заведующий кафедрой менеджмента и управленческих технологий СтГАУ

Колокольцов Василий Никитич, д.ф.-м.н., профессор Уорикского университета, Великобритания

Смирнов Николай Васильевич, д.ф.-м.н., профессор, Санкт-Петербургский Государственный Университет.

Ключевыми спикерами выступили уважаемые зарубежные профессоры:

Винченцо Бьянко, профессор кафедры машиностроения, энергетики, менеджмента и транспортного машиностроения, Университет Генуи (Италия)

Кристиан Барц, профессор инженерного факультета кафедры электротехники, электроники и вычислительной техники, Технический университет Клуж-Напока (Румыния).

Сама конференция проводилась в режиме онлайн на платформе Zoom, доклады участников были на русском и английском языках.

В рамках научной программы конференции проходили заседания следующих секций:

Секция 1. Компьютерные и информационные технологии. Модератор: Самойленко И.В., к.т.н., доцент кафедры информационных систем СтГАУ.

Секция 2. Инженерия. Модератор: Богданова С.В., к.п.н., доцент кафедры информационных систем СтГАУ.

Секция 3. Моделирование и управление. Модератор: Зайцева И.В., к.ф-м.н., доцент кафедры информационных систем СтГАУ.

В работе конференции приняли участие 34 учебных заведений и организаций: Университет Ниигаты (Япония), Московский государственный институт международных отношений, Высшая школа экономики, Казанский федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Ставропольский государственный аграрный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Белгородский государственный университет, Волгоградский государственный аграрный университет, Владимирский государственный университет, Ситуационно-аналитический центр Службы Минэнерго России, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Российский государственный гуманитарный университет, Омский государственный аграрный университет, Южный федеральный университет, Ставропольский краевой клинический консультационно-диагностический центр, Оренбургский государственный университет, Морской государственный университет, Мордовский государственный университет им. Огарева, Ижевский государственный технический университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Кубанский государственный технологический университет, Приморская государственная сельскохозяйственная академия и другие.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике трудов «IOP Conference Series: Materials Science and Engineering», индексируемом в международной базе данных Scopus. Для этого был заключен договор с издательством IOP Publishing (Великобритания) о принятии статей и дальнейшей публикации. Работы принимались на английском языке, при этом предъявлялись высокие требования к содержанию, оформлению, оригинальности и уровню английского языка текста.

Формат конференции позволил обсудить самые актуальные проблемы и перспективы развития компьютерных и информационных технологий, инженерии, моделирования и управления с ведущими специалистами не только из России, но и других стран.

По итогам конференции участникам выданы сертификаты. Полное видео проведения онлайн-конференции, а также всю необходимую информацию можно увидеть на сайте конференции: http://iiet-2020.ru/.