Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

Второй день Международного научно – практического форума «Инновационное и устойчивое развитие сложных социально-экономических систем»

08.02.2020

Во второй день Форума состоялась работа на дискуссионных площадках. Спикерами выступили ведущие учёные Ставропольского государственного аграрного университета и стратегические партнёры вуза.

В первой половине дня площадка Точки кипения принимала дискуссию: «Новая повестка экономического развития: цифровизация, экономический рост и повышение устойчивости», модератором выступил Алексей Николаевич Бобрышев, проректор по научной и инновационной работе СтГАУ, д.э.н., профессор.

В новом корпусе университета обсудили: «Интеллектуальные технологии, системы поддержки принятия решений и механизмы управления для ускорения инновационного и устойчивого развития», модератором секции выступила Любовь Васильевна Агаркова, профессор кафедры финансов, кредита и страхового дела СтГАУ, д.э.н.

Актуальной темой для обсуждения стало «Инновационное и устойчивое развитие сельского хозяйства и его кадровое обеспечение», модераторами площадки выступили: Марина Генриховна Лещева, зав. кафедрой экономического анализа и аудита СтГАУ, д.э.н., профессор и Игорь Юрьевич Скляров, профессор кафедры экономического анализа и аудита СтГАУ, д.э.н., профессор

После обеда основная работа Форума продолжилась в Точке кипения. Дискуссионная площадка «Формирование цифровых экосистем и их роль в обеспечении инновационного и социально-экономического развития» модераторами площадки выступили: Юлия Михайловна Склярова, зав. кафедрой финансового менеджмента и банковского дела СтГАУ, д.э.н., профессор; Ирина Викторовна Таранова, профессор кафедры финансового менеджмента и банковского дела СтГАУ, д.э.н.; Гульмира Ахметовна Рахимова, зав. кафедрой «Финансы, учет и оценка» Университета «Туран-Астана» (Республика Казахстан), к.э.н., профессор.

Одним из основных событий Форума стала презентация костюма симуляции возраста «GERT» (ПАО Сбербанк). Этот уникальный проект позволяет испытать сложности, с которыми сталкивается пожилой человек или человек с ограниченными возможностями в повседневной жизни.