Имя пользователя:
Пароль:
Телефон/факс: +7 (8652) 35-59-80
Почта: iro.stavropolsau@mail.ru
Адрес: ул. Мира 347, к.4 (корпус механизации сельского хозяйства), 4 этаж, каб. 411, 412.

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов:

«Глобальное образование» - для всех

23.03.2015

«Глобальное образование» – это государственная программа поддержки студентов Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и обеспечения их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией.

Список вузов, утвержденный правительством России, включает программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры по 32 укрупненным специальностям в более чем 200 университетах-лидерах по международным рейтингам из 27 стран.
Объем финансирования на 1 участника - до 1,38 млн. руб. в год на оплату обучения, проживание и сопутствующие расходы.

Требования к кандидатам:

- гражданство Российской Федерации;

- наличие документа о поступлении или обучении в ведущей иностранной образовательной организации, включенной в перечень иностранных образовательных организаций, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2014 г. №1094-р по образовательной программе магистратуры, аспирантуры или ординатуры;

- отсутствие непогашенной судимости или неснятой судимости;

- наличие документа об образовании и о квалификации (диплома бакалавра или специалиста (дипломированного специалиста);

- отсутствие на момент регистрации в электронной очереди оснований для освобождения участника Программы от исполнения обязательств по трудоустройству согласно пункту 4 Правил возврата средств.

Более подробная информация, включая перечень академических программ, зарубежных вузов, а также необходимые нормативно-правовые документы размещены на официальном сайте Программы http://educationglobal.ru/

По вопросам участия в программе обращаться в отдел международных связей СтГАУ, тел. 35-59-80,

e-mail: iro.stavropolsau@mail.ru

Детальная информация о поступлении в иностранные образовательные организации