Работа с детскими домами и приютами

Волонтерский специализированный студенческий отряд «Забота» Ставропольского государственного аграрного университета был основан 15 октября 2001 года двумя факультетами: агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры.

Основное направление работы отряда – это помощь детям, проживающих в социальных учреждениях Ставропольского края для детей (интернаты, детские дома, коррекционные школы-интернаты):

– санаторный детский дом №12 имени Зацепина г. Ставрополь;

– специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №4 VIII вида х. Базовый;

– социальный приют для детей и подростков «Росинка» г. Ставрополь;

– специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №14 VIII вида село Константиновское.

Командой отряда реализуются следующие проекты:

– «День именниника»

– «Маленькие друзья с большим сердцем»

– «Счастливые глаза солдата»

– «Детская творческая мастерская».

Добрые отношения сложились у студентов учетно-финансового факультета с детским домом для детей сирот и детей, оставшихся без родителей с. Преградное Красногвардейского района, а также «Росинка» г. Ставрополя. Они оказывают посильную помощь при проведении дней чистоты и здоровья, организации обучающих при ГКС(К)ОУ «Дошкольный детский дом № 9» и ГКУЗ «Ставропольский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы, с нарушением психики» г. Ставрополя.

Преподаватели и студенты учетно-финансового факультета ежегодно в канун Нового года проводят благотворительную акцию «В гостях у сказки» в ГКС(К)ОУ «Дошкольный детский дом № 9» и ГКУЗ «Ставропольский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы, с нарушением психики» г. Ставрополя.

Студенты показывают праздничный новогодний концерт с театрализованным представлением.