Помощь Отделению детской онкологии и гематологии Ставропольской краевой детской клинической больницы

Ежегодно студенты факультета механизации сельского хозяйства проводят театральные постановки «Празднование Нового года в волшебном лесу» для детей Ставропольской краевой детской клинической больницы – Отделение детской онкологии и гематологии.

Студенты посещают отделение в честь празднования старого Нового года и поздравляют деток, пожелав им крепкого здоровья и скорейшего выздоровления.

Студенты и преподаватели биотехнологического факультета принимают участие в городской акции «Книги – детям в больнице», которая проходит каждую весну в городе Ставрополе.

Дети, находящиеся на лечении в онкологическом отделении Ставропольской краевой детской клинической больницы, в силу слабого иммунитета не могут выходить не только из больницы, но и из палат. Возможности поиграть и погулять на улице у них нет, но есть возможность почитать множество замечательных книг.

Помощь больницам Ставропольского края в период пандемии

С самого начала пандемии студенты-волонтеры Ставропольского государственного аграрного университета приступили к выпуску защитных масок для медицинского персонала. Работа велась на базе центра 3D прототипирования «Вектор» с помощью специальных принтеров и лазерных резаков.

Инициатором благотворительной работы выступили преподаватели и студенты факультета механизации сельского хозяйства. В 2020 году, силами научно-технического центра «Сайберкад» (ЦМИТ ФабЛаб «Вектор») было создано и передано больницам Ставропольского края более 1000 защитных масок. Это весомы и важный вклад в борьбу с короновирусной инфекцией, и неоценимая помощь медицинскому персоналу.

За помощь учреждениям здравоохранения Ставропольский научно-технический центр «Сайберкад» (ЦМИТ ФабЛаб «Вектор») был награжден грамотой президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи».