Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: С С С
Изображения: Вкл. Выкл.

Программы вовлечения сотрудников в занятия физической культурой и спортом

Университет стремится к тому, чтобы каждый сотрудник университета разделял ценности здорового образа жизни, поддерживал отличную физическую форму. Политика руководства вуза в области здоровьесбережения реализуется в том, что сотрудники СтГАУ могут заниматься бесплатно в спортивно-оздоровительном комплексе СтГАУ в залах тяжелой и легкой атлетики, игровых видов спорта, аэробики, фитнеса и дзюдо, бокса и настольного тенниса, йоги и др.

Традиционно в университете на базе спортивно-оздоровительного комплекса проводятся массовые мероприятия:

• Ежегодная «Спартакиада ППС и сотрудников университета» – соревнование по 11 видам спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол, дартс, шахматы, н/теннис, армспорт, гиревой спорт, легкая атлетика, бадминтон, плавание);

• «День здоровья СтГАУ» среди сотрудников факультетов;

• Ежегодный волейбольный турнир, посвящённый памяти выдающегося тренера сборной Аграрного Университета Серикова Сергея Спиридоновича.

Спортивные праздники завершаются награждением победителей и становятся эффектным зрелищем, праздником, в рамках которого проводятся спортивные игры, выступления коллективов художественной самодеятельности факультетов, яркие фейерверки. В процедуре награждения принимают участие именитые гости: выдающиеся спортсмены, представители региональной власти, что отражено в новостной ленте на сайте вуза и служит пропагандой здорового образа жизни.

В рамках спортивно-массовых оздоровительных мероприятий проходит награждение лучших участников призами, ценными подарками и другими знаками общественного признания, на что в 2015-2017 гг. Ректорат и профком сотрудников израсходовали 1,4 млн. рублей.

При активной организационной и финансовой поддержке администрации университета преподаватели и сотрудники вуза принимают участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях городского, краевого, отраслевого, межрегионального и федерального уровней. В их числе – спортивный забег для любителей бега, организуемый Сбербанком в парке Победы г. Ставрополя; ежегодный слет по туризму – «Зеленая тропа»; двухдневный поход с соревнованиями по скалолазанию (гора Острая).

В университете традиционно проводятся «Дни здоровья» с выездом в курортные зоны Северного Кавказа и Юга России такие как Теберда, Архыз, Адыгея, Крым, Домбай, Черноморское побережье. 


Возврат к списку