Проект «Чистые игры» реализуется в Ставрополе с 2018 года. Региональный координатором проекта является студент факультета экологии и ландшафтной архитектуры Ставропольского ГАУ – Павел Богданов.

«Чистые игры» объединили неравнодушных горожан, которые заботятся о природе. Каждый раз в играх принимают участие от 30 до 150 человек.

Субботники проходят в виде соревнований, победителей определяют по объёму собранных мешков. Лучшие участники получают подарки от спонсоров.

Полезную работу ребята выполняют в праздничной атмосфере: с музыкой, за разгадыванием экологических загадок. Участником акции может стать любой желающий. Как правило, команды состоят из двух-четырех человек.

Собранный раздельно мусор перерабатывается и как вторичный ресурс начинает жизнь уже в новом качестве.

Проект "Чистые игры" в газете "Аргументы и факты"