Олимпиада «Основы персонализированного питания»

Сотрудники кафедры туризма и сервиса проводят олимпиаду «Основы персонализированного питания» в рамках структурного подразделения «Школа здорового питания» молодёжного технопарка «FoodNet» среди студенческой молодежи СтГАУ.

Основное направление деятельности «Школа здорового питания» – обучение рациональному питанию и здоровому образу жизни, регулированию режима труда и отдыха, основам рационального режима питания, правильной кулинарной обработке.
Олимпиада состояла их трех основных отборочных этапов, на которых студенты демонстрировали знания основ правильного и рационального питания, знания пищевой ценности блюд и состава микроэлементов, необходимых для жизнедеятельности человека.

Итоговым финальным заданием стала разработка персонализированного варианта питания для разных категорий потребителей.

Финальным завершением олимпиады «Основы персонализированного питания» стал мастер-класс «Секреты чайной церемонии», в ходе которого были продемонстрированы основные чайные традиции народов мира.