Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: С С С
Изображения: Вкл. Выкл.

Точке Кипения Ставропольского ГАУ присуждена награда за самую высокую плотность событий по рынку НТИ FoodNet

В рамках мероприятия Баркемп в Санкт-Петербурге прошло награждение «Точек Кипения», которое приурочили к открытию первой «Точки» в Северной столице, с момента открытия которой минуло 5 лет. С этого дня началась история сети пространств коллективной работы.

Точки стали открываться в городах, пришли в университеты, на промышленные предприятия и в школы. Сегодня площадок уже 127. Сетью было организовано более 75 300 событий, в которых приняли участие более 2 000 000 человек.

Точка кипения в Ставропольском государственном аграрном университете была создана в 2019 году. Её формат позволяет привлекать профессионалов из различных отраслей для решения задач опережающего развития вуза, города и региона, а также помогать развитию молодых учёных университета и активизировать лидеров.

Мероприятия, проходящие в пространстве «Точки», всегда нестандартные. Они позволяют организовать встречи людей в различных форматах – открытых лабораториях, форсайт-сессиях, круглых столов, тренингов и других.

Среди задач Точки Кипения СтГАУ – создание возможностей для профессионального развития личности в цифровой экономике, формирование нового типа студенческого мышления, связанного с профессиями будущего, развитие и продвижение различных сервисов, в том числе «Университет 2035», информационной платформы LEADER-ID, а также иных участников экосистемы НТИ. Благодаря появлению этого инновационного пространства проходит подготовка кадров для цифровой экономики, профессий будущего и работы на глобальных рынках Фуднет, Аэронет, Энерджинет, Технет.

На платформе Lider-ID заведено 550 мероприятий, которые прошли в нашей Точке кипения, при этом динамика прироста участников площадки составляет 10000 человек (общее количество участников всех мероприятий). Статистика говорит о том, что участниками мероприятий «Точки» являются молодые люди, моложе 25 лет.

Наиболее актуальной тематикой проводимых мероприятий стали образование, инновации и сельское хозяйство.

За достаточно непродолжительный период работы «Точки» в СтГАУ, здесь прошли такие значимые мероприятия, как Сетевой проектно-образовательный интенсив Ставропольского ГАУ: «От идеи к прототипу»; проведение научных баттлов «Science slam» между университетами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и другие.

В настоящее время в «Точке Кипения» СтГАУ самая высокая плотность событий по теме НТИ в сравнении с другими аналогичными сетевыми пространствами: 123 мероприятия, 8 250 участников и самая большая насыщенность событиями рынка FoodNet и агротехнологий — более 6 тысяч участников мероприятий.

Лидером ТК - СтГАУ Ставрополь является проректор аграрного университета по учебно-воспитательной работе И.В. Атанов, программным директором – проректор по научной и инновационной работе А.Н. Бобрышев. Технический директор Точки Кипения – В.В. Бондарев, администраторы – Д.С. Черкашин, Е.В. Таранова, проектные специалисты – С.Г.Осипова, А.С. Ильина, специалист – В.Е. Лозовой. 


Возврат к списку