Академический народный хор преподавателей и сотрудников

В Университете с 1999 года действует Академический народный хор преподавателей и сотрудников. Репертуар хора многообразен – он включает в себя лучшие образцы русской и зарубежной классики, народные мелодии, песни современных композиторов. Большую часть репертуара хора составляют произведения, исполненные a cappella. Это обеспечивает сохранение и развитие национальных культур, формированию атмосферы уважения к историческим и культурным ценностям Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа и в целом России, создает неповторимую атмосферу творческого праздника на каждом выступлении хорового коллектива. Академический народный хор преподавателей и сотрудников Университета на протяжении своей 23-летней истории сохраняет свой высокий профессиональный рейтинг. Высокий исполнительский уровень позволил коллективу стать дипломантами различных конкурсов и фестивалей. Успех приносят неподдельная искренность исполнения, правдивость, богатство песенных распевов и, конечно же, мастерство. Русская песня, грустная и задумчивая, веселая и задорная, не может не покорить сердца слушателей. Поэтичность родного напева вызывает светлые переживания, укрепляя и развивая любовь к родному краю, учит чистоте чувств, доброте и справедливости. Свидетельством этому служат неослабевающий ритм концертной деятельности (около 30 выступлений в год), победы на региональных, всероссийских и международных конкурсах исполнительского мастерства, постоянные приглашения к участию в крупных художественно-музыкальных акциях Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа.