В День знаний в Ставропольском ГАУ состоялось открытие «Школы фермера»

01.09.2020

Проект «Школа фермера» реализуется на территории нескольких регионов России, в том числе и в Ставропольском крае. Благодаря обучающей программе у региональных аграриев появится уникальная возможность получить новый пласт знаний и практических навыков. На открытии присутствовали первые «ученики» и почётные гости.

Торжественный старт работе дали:

· губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров

· министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Николаевич Ситников

· ректор Ставропольского государственного аграрного университета, профессор Иван Вячеславович Атанов

· директор регионального филиала АО «Россельхозбанк» Зоя Дмитриевна Тихомирова

Весь курс обучения будет длиться порядка 2-х месяцев. Учебный план программы составлен с учётом теоретических занятий, выездных семинаров и практических воркшопов. Работа Школы предполагает три направления: «Овцеводство», «Овощеводство» и «Говядина».

Традиционно теория включает в себя посещение занятий на базе профильного регионального вуза - Ставропольского государственного аграрного университета, которые будут вести профессоры и академики – преподаватели вуза, а так же специалисты Россельхозбанка.

Лекции направлены на обучение методам ведения рентабельного фермерского хозяйства, повышение финансовой грамотности и получение навыков по конкретным направлениям.

Практические занятия позволят обучающимся лично принять участие в ведении агробизнеса и перенять передовой опыт сельскохозяйственных производителей. Своими знаниями поделятся представители крупного бизнеса, амбассадоры фермерства, лидеры мнений с историями успеха, зарекомендовавшие себя в регионе на протяжении многих лет.

Дата новости для фото:  01.09.2020