Страховым маршрутом в День финансиста прошли студенты учетно-финансового факультета

09.09.2020

В России в 2020 году День финансиста проходит на официальном уровне уже десятый раз. Общеизвестно, что финансовая работа требует профессионализма, знаний, ответственности, умения мыслить масштабно и видеть за каждой цифрой конкретного человека. Именно такие компетенции получают студенты учетно-финансового факультета Аграрного университета, что позволяет им быть высоко востребованными во всех сферах экономики.

В этом году преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» учётно-финансового факультета СтГАУ совместно со стратегическим партнёром – филиалом ПАО СК «Росгосстрах» провели квест, приуроченный ко Дню финансиста.

В мероприятии приняли участие студенты-финансисты, поступившие на 1 курс учетно-финансового факультета.

В ходе квеста студенты совместно с бизнес-тренерами страховой компании «Росгосстрах» – Свидиной Мариной Евгеньевной и Кузьминовой Светланой Викторовной – двигались по станциям, согласно изображениям на карте маршрута, решая различные интеллектуальные задания, чтобы дойти первыми до финиша. Ребята проявляли ловкость, выносливость, сообразительность.

Квест посвящен ознакомлению будущих бакалавров с современными знаниями в области страховой деятельности и основами организации в целом и отдельных ее звеньев.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Страховой пеликан» (капитан – студент 1 курса профиль «Финансы и кредит» Гадаев Дмитрий);

2 место – команда «Финансист» (капитан – студентка 1 курса профиль «Финансы и кредит» Сухорукова Валерия).

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

На протяжении многих лет кафедра «Финансы, кредит и страховое дело» активно сотрудничает с филиалом ПАО СК «Росгосстрах» в Ставропольском крае. Профессорско-преподавательский состав кафедры активно участвует в подготовке совместных лекций, мастер-классов, деловых игр, проведении мероприятий по трудоустройству студентов. Руководители отделов и специалисты страховой компании, преподавая в Университете одновременно с основной работой, передают студентам высочайший уровень профессиональных практических навыков финансовой работы.

Профессорско-преподавательский состав учетно-финансового факультета выражает благодарность компании «Росгосстрах» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Дата новости для фото:  09.09.2020