В рамках сотрудничества Ставропольского ГАУ и регионального филиала Россельхозбанка прошла встреча специалистов и ученых

18.09.2020

В стенах Ставропольского государственного аграрного университета прошла рабочая встреча сотрудников Россельхозбанка с представителями Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). Актуальная информационная повестка состояла из ряда вопросов, связанных с оптимальным функционированием продуктов РСХБ по расчетно-кассовому обслуживанию и поддержке малого и микробизнеса в условиях постпандемии. Активное участие в работе приняли профессоры учетно-финансового факультета.

В мероприятии приняли участие:

· заместитель председателя АККОР в Ставропольском крае Сергей Сотников

· главный бухгалтер АККОР в Ставропольском крае Роберт Магомедов

· управляющий директор Департамента корпоративного развития Россельхозбанка Георгий Земляницкий

· управляющий директор Управления координации продаж в региональной сети АО «Россельхозбанк» Елена Карпова

· заместитель директора Ставропольского филиала РСХБ Ирина Леонова.

В рабочей встрече приняли участие учёные Ставропольского государственного аграрного университета:

· доктор экономических наук, профессор, декан учетно-финансового факультета Елена Костюкова,

· доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой финансового менеджмента Юлия Склярова,

· и преподаватели кафедры финансового менеджмента к.э.н., доцент кафедры Л.А., Латышева, к.э.н., доцент Л.В. Кулешова, к.э.н., доцент Е.Н.Лапина, Е.А.Остапенко.

В режиме онлайн-конференции в обсуждении вопросов приняли участие слушатели Школы фермеров. Для них директор Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Зоя Дмитриевна Тихомирова провела интерактивную лекцию на тему «Кредитные продукты для малых форм хозяйствования». Пилотный обучающий проект для аграриев Школа фермера реализуется на площадке Ставропольского ГАУ.

Дата новости для фото:  18.09.2020